角海老トップニュース

2014年8月3日

「第68回全日本高等学校ボクシング選手権大会」 初日の試合結果

 平成26年度全国高等学校総合体育大会(南関東総体2014)が1日(金)に開幕し、ボクシング競技も2日(土)から神奈川県の茅ヶ崎市総合体育館で熱戦が繰り広げられている。早速、大会初日の2日はミドル級を除く7階級で全81試合が行われた。初日の試合結果は以下の通り。

■ピン級
○大里 拓未(埼玉・花咲徳栄)vs渡邉 義紀(山形・山形学院)×
【判定3-0】
×古郡 優士(大阪・浪速)vs豊嶋 海優(神奈川・横浜総合)○
【TKO1R1:41】
×青山 耕大(富山・上市)vs桑原 功輝(新潟・巻総合)○
【判定3-0】
○墨田 大祐(千葉・沼南)vs小林 里駆(群馬・前橋育英)×
【TKO3R0:53】
×藤田 恭輔(秋田・金足農)vs重岡 優大(熊本・開新)○
【判定3-0】
○田村 拓実(広島・崇徳)vs太田 蓮(香川・英明)×
【判定2-1】
○郡司 直樹(宮崎・日章学園)vs工藤 洸弥(青森・弘前工)×
【判定3-0】
○藤原 幹也(愛知・愛知産業大学三河)vs土居 真理(京都・京都学園)×
【判定3-0】
○大河原 龍也(沖縄・南風原)vs佐藤 瑞樹(大分・大分工)×
【判定3-0】
○佐野 善則(栃木・小山)vs一宮 僚(愛媛・松山工)×
【判定3-0】
○松本 流星(東京・日出)vs鶴林 嶺(奈良・奈良朱雀)×
【判定3-0】
○金谷 勇利(佐賀・佐賀学園)vs戸沢 駿斗(岩手・黒沢尻工)×
【TKO1R2:01】

■ライトフライ級
○峯 佑輔(大阪・興國)vs庄司 夏樹(千葉・習志野)×
【判定3-0】
×三角 丞(福岡・東福岡)vs市川 春希(新潟・高田農)○
【判定3-0】
×中澤 誠也(滋賀・能登川)vs梁 成秀(兵庫・神戸朝鮮)○
【判定3-0】
×芳賀 航太(山形・山形南)vs山川 基輝(岡山・関西)○
【TKO1R1:21】
×菊田 助(宮城・宮城県農)vs鈴木 星真(福島・湯本)○
【判定2-1】
×三浦 拓海(青森・青森工)vs辻野 和也(富山・不二越工)○
【判定3-0】
×橋口 壱成(長崎・長崎工)vs大湾 硫斗(沖縄・美来工科)○
【判定3-0】
○奥田 大輔(宮崎・日章学園)vs堅田 康平(高知・岡豊)×
【判定3-0】

■フライ級
×増田 陸(広島・広陵)vs木村 蓮太朗(静岡・飛龍)○
【判定2-1】
○藤原 優也(徳島・吉野川)vs中尾 勇悟(島根・出雲工)×
【判定2-1】
○石崎 佑樹(千葉・沼南)vs木津 拓也(大分・鶴崎工)×
【TKO3R0:52】
×武田 荘平(新潟・新潟南)vs下田 皓一(三重・桑名西)○
【判定3-0】
×田上 慎馬(沖縄・沖縄水産)vs内山 未来(熊本・九州学院)○
【判定3-0】
×小林 正規(茨城・高萩清松)vs尾崎 誠哉(長崎・佐世保実)○
【判定3-0】
×石黑 勇二郎(秋田・金足農)vs益田 蓮(愛知・名古屋工)○
【判定3-0】
○横谷 秀斗(山梨・甲府昭和)vs吉田 透真(鹿児島・鹿児島工)×
【TKO1R1:49】
○稲元 純平(栃木・白鴎大足利)vs菅原 錬(宮城・宮城県農)×
【判定3-0】
○矢代 博斗(埼玉・花咲徳栄)vs菊地 瞭汰(福島・会津工)×
【判定3-0】
×牧野 凛(福井・福井工大福井)vs村地 翼(兵庫・西宮香風)○
【判定3-0】

■バンタム級
×辛川 優也(熊本・熊本農)vs高山 涼深(東京・駿台学園)○
【判定3-0】
×橋本 岳登(滋賀・近江)vs吉田 徹(群馬・高崎工)○
【判定2-1】
○橋本 純司(福井・福井工大福井)vs櫻井 大輝(千葉・習志野)×
【TKO2R1:24】
○廣戸 将國(大分・津久見)vs寺澤 徹(長野・東御清翔)×
【判定3-0】
○髙橋 烈(福島・会津工)vs岩崎 真生(鳥取・境港総合技術)×
【判定3-0】
○新本 成稀(兵庫・西宮香風)vs今野 旭(宮城・宮城県農)×
【TKO3R1:19】
×松尾 亮太朗(香川・高松工芸)vs石橋 拓夢(和歌山・和歌山工)○
【判定2-1】
×別府 昌道(三重・久居農林)vs衛藤 潤樹(北海道・恵庭南)○
【判定3-0】
○川口 昴希(山形・日大山形)vs丸石 迅矢(高知・岡豊)×
【判定3-0】
×佐藤 龍(埼玉・花咲徳栄)vs髙橋 義志(青森・青森山田)○
【判定2-1】
○田中 湧斗(宮崎・日章学園)vs高橋 一貴(徳島・吉野川)×
【判定3-0】
×露木 孔(京都・莵道)vs上原 譲(静岡・伊東商)○
【判定2-1】
○松下 竜之助(広島・崇徳)vs高瀬 勇人(石川・県立工)×
【TKO2R1:32】
○斎藤 康太郎(新潟・新潟向陽)vs加園 光(茨城・筑波)×
【判定3-0】

■ライト級
○菊地 一記(栃木・作新学院)vs坂井 誉尚(佐賀・高志館)×
【TKO2R0:59】
×船 冬弥(石川・金沢北陵)vs冨田 真広(静岡・静清)○
【判定3-0】
○前田 莉貴也(岡山・倉敷翠松)vs山田 俊輔(島根・出雲西)×
【TKO1R1:32】
×中島 魁士(熊本・熊本農)vs仲里 周麿(沖縄・中部商)○
【判定2-1】
×森下 心一朗(京都・京都学園)vs齋藤 麗王(宮崎・日章学園)○
【判定3-0】
○波田 大和(埼玉・花咲徳栄)vs中井 龍(兵庫・西宮香風)×
【判定3-0】
×外川 文太(青森・弘前東)vs日野 魁人(愛媛・松山工)○
【判定3-0】
○瀬野 一将(山形・山形南)vs李 鎮宇(東京・東京朝鮮)×
【判定3-0】
×長沼 勇斗(山梨・甲府昭和)vs村上 仁(三重・久居)○
【判定3-0】
○神足 茂利(愛知・瀬戸北総合)vs佐藤 夏樹(秋田・金足農)×
【判定3-0】

■ライトウェルター級
○山田 拓史(岐阜・岐阜工)vs橋本 瑞紀(長野・丸子修学館)×
【TKO1R0:59】
○星 大翔(埼玉・秀明英光)vs末吉 雄士(福岡・東福岡)×
【判定2-1】
○菊池 一輝(青森・弘前東)vs朴澤 杏(宮城・宮城県農)×
【TKO2R0:33】
×大坪 知生(長崎・鎮西学院)vs古川 晴輝(岡山・関西)○
【判定3-0】
○大須賀 潤也(秋田・西目)vs上野 拓馬(石川・県立工)×
【判定3-0】
○高橋 克弥(愛知・名古屋工)vs稲田 大地(鳥取・境港総合技術)×
【判定3-0】
×村上 真統(福島・平工)vs田中 裕也(鹿児島・鹿児島工)○
【判定3-0】
○金田 竜之介(京都・北嵯峨)vs山田 豊冬(宮崎・日章学園)×
【判定3-0】
○丸橋 和真(奈良・王寺工)vs小松 英也(高知・岡豊)×
【TKO3R0:51】
○久野 将太郎(神奈川・横浜)vs武生 翔太(大分・大分工)×
【判定3-0】

■ウェルター級
○原田 直樹(広島・崇徳)vs相澤 潤樹(宮城・宮城県農)×
【判定3-0】
×石田 将大(北海道・札幌工)vs谷田 瞳麿(兵庫・相生学院)○
【TKO3R1:52】
○中川 眞介(奈良・王寺工)vs安蘇 秀一(埼玉・小松原)×
【判定3-0】
○西岡 永遠(茨城・高萩清松)vs山﨑 大樹(長崎・鎮西学院)×
【TKO3R1:39】
×伊藤 厚太(三重・伊勢工)vs勝良 優太(新潟・新潟南)○
【判定2-1】
○小林 孝彦(東京・駿台学園)vs山野 正慶(山梨・日本航空)×
【判定3-0】
○落合 佑季也(栃木・白鴎大足利)vs田中 翔太(岩手・盛岡南)×
【判定3-0】
×宮川 渉(熊本・東海大星翔)vs長谷川 駿(福井・武生工)○
【判定2-1】
○栗栖 陸生(福岡・光陵)vs竹森 弘祐(岡山・岡山工)×
【判定3-0】
○小松 竜也(千葉・千葉経済大附)vs松永 麟太郎(神奈川・日大藤沢)×
【判定3-0】
×佐川 恭介(秋田・金足農)vs宮脇 知己(和歌山・和歌山工)○
【判定3-0】
○村上 宥(青森・青森工)vs櫻井 二世(京都・京都学園)×
【KO3R1:52】
×木原 宗孝(愛知・名古屋工学院専門学校)vs齋藤 雅史(山形・日大山形)○
【判定2-1】
×國安 晃生(香川・高松工芸)vs福森 心太(愛媛・新田)○
【TKO1R1:25】
×星 拓麿(福島・会津工)vs根間 大成(沖縄・宮古工)○
【TKO3R1:59】
×新田 隆人(鹿児島・鹿児島商)vs押川 幸輝(宮崎・日章学園)○
【判定3-0】


←角海老トップニュース一覧に戻る

これが角海老ジムだ!PV[拡大]

出稽古歓迎