角海老トップニュース

2014年10月20日

第95回角海老親善スパーリング大会 試合結果

 19日(日)、東京・北大塚の角海老宝石ジムで「第95回角海老親善スパーリング大会」が催され、少年の部に26選手、成年の部に69選手の合計94選手が出場し、熱い戦いを繰り広げた。なお、今大会から少年の部限定で3名の優秀選手が表彰されることになり、西岡伶英(川崎新田)、伊佐春輔(川崎新田)、林大雅(本多)に角海老宝石ジムOBの元WBA世界ライト級チャンピオン小堀佑介氏から記念のメダルが贈呈された。

■少年の部
岡田 拓賢(三迫)vs 吉田 勇(SRS)
【体格差を考慮し、マスボクシングで実施】
×保谷 勇次(三迫)vs 原田 優音(駿台学園中学)○
【TKO2R】
×石川 颯人(RK蒲田)vs 川村 雄太(勝利)○
【判定2-1】
×大山 源一郎(横浜さくら)vs伊佐 春輔(川崎新田)○
【判定3-0】
×塚原 啓充(三迫)vs渡辺 司(勝利)○
【判定3-0】
×高地 真広(習志野高校)vs西岡 伶英(川崎新田)○
【判定3-0】
○林 大雅(本多)vs福田 慶太郎(川崎新田)×
【判定3-0】
×渡辺 一誠(渡嘉敷)vs山田 貴道(習志野高校)○
【判定2-1】
×大保 龍雅(横浜さくら)vs加藤 幹大(習志野高校)○
【判定3-0】
×石川 春樹(RK蒲田)vs 定常 育郎(T&T)○
【判定2-1】
×大野 希一(伴流)vs谷田 光希(習志野高校)○
【TKO2R】
○河村 来人(三迫)vs岩本 優尋(赤城)×
【TKO2R】
×大屋 慶季(新日本木村)vs安藤 光矢(赤城)○
【判定3-0】

■スペシャルアトラクション
加藤 善孝(角海老宝石)vs土屋 修平(角海老宝石)
【エキシビション2R】

■成年の部
○柴沼 智樹(KG大和)vs福田 瑛一朗(八王子中屋)×
【TKo2R】
○倉本 和史(T&T)vs 菊地 建太(金子)×
【判定3-0】
○田中 佳斗(習志野高校)vs大保 龍聖(横浜さくら)×
【判定3-0】
×白鳥 光芳(T&T)vs椎名 善聴(八王子中屋)○
【判定3-0】
○奥野 竜一(KG大和)vs和田 全平(旗の台なかよし)×
【判定3-0】
×鈴木 琢磨(KG大和)vs 神津 徳臣(マナベ)○
【判定3-0】
×山鹿 拡(新日本木村)vs 磯部 優樹(角海老宝石)○
【判定3-0】
○小野 力也(E&Jカシアス)vs髙橋 健人(金子)×
【TKO2R】
×木元 紳之輔(習志野高校)vs中村 真也(角海老宝石)○
【判定2-1】
○吉野 ムサシ(八王子中屋)vs 深野 颯(金子)×
【判定3-0】
○武沢 龍一(E&Jカシアス)vs大場 綜(アルファ)×
【KO1R】
×大原 丈尚(三迫)vs関 丈一郎(角海老宝石)○
【判定3-0】
×合田 勇大(新日本木村)vs海老根 一成(勝利)○
【判定3-0】
×河野 勇太(SRS)vs川合 絢也(立教大学)○
【判定3-0】
×林 秀行(三迫)vs金子 健(イバ)○
【判定3-0】
×市川 力也(新日本木村)vs山本 勇貴(角海老宝石)○
【判定2-1】
○堀江 大介(SRS)vs西田 憲司(勝利)×
【KO1R】
×山崎 一樹(熊野)vs永山 伊織(金子)○
【KO1R】
×松本 京平(立教大学)vs水谷 直人(KG大和)○
【判定3-0】
○石井 龍輝(習志野高校)vs関島 優作(KG大和)
【判定2-1】
×吉崎 暁河(立教大学)vs 江澤 宏之(角海老宝石)○
【判定2-1】
○小原 豪(立教大学)vs宮脇 健次(T&T)×
【判定2-1】
○加藤 眞吾(立教大学)vs三浦 泰明(RK蒲田)×
【判定3-0】
○深瀬 興史郎(習志野高校)vs松下 竜士(SRS)×
【判定3-0】
×家合 哲也(伴流)vs K・Cプラチャンダ(角海老宝石)○
【TKO1R】
○山﨑 総介(T&T)vsマリック・マーブ・允彦(角海老宝石)
【判定3-0】
○伊藤 大貴(立教大学)vs赤岩 俊(マナベ)×
【判定3-0】
○正木 タイスケ(T&T)vs佐々木 和(SRS)×
【判定3-0】
×熊澤 公佑(T&T)vs渡辺 大地(金子)○
【判定3-0】
○渡邊 剛弘(習志野高校)vs江澤 宏之(角海老宝石)×
【判定3-0】
×細矢 隆弘(ブクロ)vs内藤 未来(E&Jカシアス)○
【判定3-0】
×北原 聡一郎(笹崎)vs阪中 勝大(角海老宝石)○
【TKO2R】
○立花 靖章(マナベ)vs末富 真(角海老宝石)×
【TKO2R】
×渡邊 嘉孝(伴流)vs大嶋 将憲(マナベ)○
【KO2R】
○林田 瑞輝(立教大学)vs重山 郁翔(エチゴソウル)×
【判定3-0】


←角海老トップニュース一覧に戻る

これが角海老ジムだ!PV[拡大]

出稽古歓迎