試合スケジュール

Fighting Beat Boxing

7月28日(金) 18:00 開始
Fighting Beat Boxing
エディオンアリーナ大阪
主催:ハラダボクシングジム(チケット窓口&お問合せ:06-6678-1848)

◇日本Lフライ級タイトルマッチ10回戦
王者:久田 哲也(ハラダ) VS 日本同級1位:角谷 淳志(金沢)

◇8回戦
高橋 祐貴(ハラダ) VS 宮崎 辰也(マナベ)

他、数試合予定

DANGAN190

7月29日(土) 18:00 開始
DANGAN190
後楽園ホール
主催:㈱DANGAN(チケット窓口&お問合せ:DANGANオンラインショップ http://danganshop.com)

◇日本Sバンタム級タイトルマッチ10回戦
王者:久我 勇作(ワタナベ) VS 日本同級5位:田村 亮一(JBスポーツ)

◇OPBFミニマム級王座決定12回戦
OPBF#3/WBC#12:リト・ダンテ(比) VS OPBF#7/WBA#14/WBC#17:小浦 翼(E&Jカシアス)

◇Sバンタム級8回戦
岡本ナオヤ(東拳) VS 相川 学己(三迫)

他、数試合予定

西日本新人王準決勝

7月29日(土) 16:00 開始
西日本新人王準決勝
尼崎インキュベーションセンター
主催:西日本ボクシング協会(チケット窓口&お問合せ:06-6632-3798)

◇ミドル級準決勝4回戦
ハンマー ゴリラ(JM加古川) VS リーゼント楠本(倉敷守安)

◇ウェルター級準決勝4回戦
美濃部 隆文(大星森垣) VS 安達 陸虎(井岡弘樹)

◇Sライト級準決勝4回戦
宮本 康平(京拳) VS 北島 翔師(井岡弘樹)

◇Sフェザー級準決勝4回戦
山庄司 望真(ハラダ) VS 木村テミン(Gツダ)

他、数試合予定

OPBFトリプルタイトルマッチ

7月30日(日) 15:00 開始
OPBFトリプルタイトルマッチ
住吉区民センター(大阪)
主催:六島プロモーション(チケット窓口&お問合せ:06-6693-0610)

◇OPBFミドル級タイトルマッチ12回戦
王者:太尊 康輝(六島) VS 同級14位:ロックハート・ブランドンシェーン(森岡)

◇OPBFバンタム級タイトルマッチ12回戦
王者:マーク・ジョン・ヤップ(六島) VS WBC#13/IBF#9/OPBF#2:益田 健太郎(新日本木村)

◇OPBF・Sウェルター級タイトルマッチ12回戦
王者:ラーチャシー・シットサイトーン(タイ) VS 同級9位:ジャンボおだ信長本屋ペタジーニ(六島)

他、数試合予定

第74回・東日本新人王戦

8月1日(火) 18:00 開始
第74回・東日本新人王戦
後楽園ホール
主催:東日本ボクシング協会
*開始時間等、詳細未定

◇ウェルター級・予選4回戦
重田 裕紀(ワタナベ) VS 永田 勝大(新日本木村)

◇ウェルター級・予選4回戦
大村 俊輔(ランド) VS 江黒 央(K&W)

◇ライト級・予選4回戦
平岩 貴志(帝拳) VS 高田 朋城(ワールドS)

◇Sフェザー級・予選4回戦
ジロリアン陸(F赤羽) VS 齋藤 眞之助(石川)

◇Sフェザー級・予選4回戦
川渕 大地(川崎新田) VS 坂田 尚樹(ワタナベ)

◇Sフェザー級・予選4回戦
今井 健裕(ワールドS) VS 遠藤 勝則(角海老宝石)

◇フェザー級・予選4回戦
小林 譲二(勝又) VS 清田 亨(大橋)

◇フェザー級・予選4回戦
白石 将晃(帝拳) VS 佐々木 蓮(ワタナベ)

◇Sバンタム級・予選4回戦
小嶋 夏生(石神井S) VS 濱田 力(本多)

◇Sバンタム級・予選4回戦
大場 竜(ジャパンS) VS 大内 俊太朗(KG大和)

◇Sバンタム級・予選4回戦
ザッパトウキョウ(P渡久地) VS 飯見 嵐(ワタナベ)

◇バンタム級・予選4回戦
堤アキラ(帝拳) VS 池上 渉(郡山)

◇Lフライ級・予選4回戦
佐藤 剛(角海老宝石) VS 大橋 波月(10カウント)
角海老ジム出場選手
佐藤剛 遠藤勝則

ザ・グレイテスト・ボクシング

8月4日(金) 17:50 開始
ザ・グレイテスト・ボクシング
後楽園ホール
主催:戸高秀樹プロモーション(チケット窓口&お問合せ:03-5731-9618)

◇Sライト級8回戦
中嶋 龍成(山龍) VS 日本同級4位/OPBF#12:デスティノ・ジャパン(P渡久地)

◇51.5㎏契約8回戦
青山 功(セレス) VS 星野 晃規(M.T)

◇フライ級8回戦
太田 輝(五代) VS 日本同級12位:ガンバレ将太(戸高)

◇68.0㎏契約8回戦
越川 孝紀(セレス) VS チャーンスック・ルークムアンポン(タイ)

他、数試合予定

ダイナミックグローブ

8月5日(土) 17:45 開始
ダイナミックグローブ
後楽園ホール
主催:帝拳プロモーション(チケット窓口&お問合せ:03-3269-6667)

◇日本バンタム級タイトルマッチ10回戦
王者:赤穂 亮(横浜光) VS 日本同級1位:齊藤 裕太(花形)

◇60.0kg契約8回戦
日本ライト級11位:柳 達也(伴流) VS 日本ライト級8位:野口 将志(一力)

◇Sバンタム級8回戦
日本バンタム級12位:高橋 竜平(横浜光) VS 入口 裕貴(エスペランサ)

◇8回戦
日本Sフェザー級9位:正木 脩也(帝拳) VS 未定

◇Sフライ級8回戦
日本同級12位:大塚 隆太(鴻巣茂野) VS 若松 竜太(勝又)

他、数試合予定

CHALLENGE THE BOXING

8月6日(日) 12:00 開始
CHALLENGE THE BOXING
刈谷市あいおいホール(愛知)
主催:HEIWAボクシングジム(チケット窓口&お問合せ:0562-54-0123)

中部日本新人王決勝

◇ライト級決勝4回戦
近藤 裕真(畑中) VS 加藤 道哉(岐阜ヨコゼキ)

◇Sフェザー級決勝4回戦
神谷 啓太(畑中) VS 森 武蔵(薬師寺)

◇フェザー級決勝4回戦
中野 元気(トコナメ) VS 高瀬 衆斗(蟹江)

◇Sバンタム級決勝4回戦
山本 大貴(市野) VS 干場 悟(タイガー)

◇バンタム級決勝4回戦
大森 雄貴(三津山) VS 高井 一憲(中日)

◇Sフライ級決勝4回戦
松田 優希(市野) VS 松浦 克貴(岡崎)

◇フライ級決勝4回戦
近藤 冬真(蟹江) VS かべりーん祐耶(駿河男児)

◇Lフライ級決勝4回戦
東 健史(ARITOMI) VS 長井 佑聖(市野)

◇ミニマム級決勝4回戦
水谷 流(トコナメ) VS マンモス和則(薬師寺)


CHAMPION'S ROAD

8月6日(日) 13:00 開始
CHAMPION'S ROAD
天満橋エルシアター
主催:大鵬ボクシングジム(チケット窓口&お問合せ:06-6700-0300)

◇Sフェザー級8回戦
日本同級6位:大里 拳(大鵬) VS 永田 翔(アべ)

◇Sバンタム級8回戦
日本同級14位:上谷 雄太(井岡) VS コンピチット・ソーサラーウット(タイ)

◇バンタム級8回戦
日本同級11位:清瀬 天太(姫路木下) VS OPBF同級15位:ルンニルン・ゴーラットスポーツスクール(タイ)

◇Sバンタム級6回戦
大里 登(大鵬) VS 今橋 将勇(姫路木下)

◇ウェルター級6回戦
結城 大二郎(大鵬) VS 井上 大輔(倉敷守安)

◇Sフライ級4回戦
玉田 汐響(井岡) VS デビュー戦:鶴海 高士(寝屋川石田)

ダイヤモンドグローブ

8月10日(木) 18:00 開始
ダイヤモンドグローブ
後楽園ホール
主催:三迫プロモーション

◇日本Sウェルター級タイトルマッチ10回戦
王者/IBF#15:井上 岳志(ワールドS) VS 指名挑戦者/同級1位:長濱 陸(白井・具志堅)

他、数試合予定



CRASH BOXING

8月11日(金) 14:00 開始
CRASH BOXING
枚方市立総合体育館(大阪)
主催:グリーンツダボクシングジム(チケット窓口&お問合せ:06-6654-0016)

※枚方市内在住または在学中の小中高生は当日無料

◇8回戦
日本同級6位:川口 裕(Gツダ) VS 未定

◇8回戦
日本ウェルター級4位:矢田 良太(Gツダ) VS 未定

◇8回戦
日本ライト級13位:前田 絃希 (Gツダ) VS 未定

◇8回戦
日本フライ級15位:村井 貴裕(Gツダ) VS 未定

◇8回戦
京口 竜人(Gツダ) VS 未定

他、数試合予定

秋田屋まさえ OPBF初防衛戦

8月12日(土) 12:00 開始
秋田屋まさえ OPBF初防衛戦
豊中市立ローズ文化ホール(大阪)
主催:

◇OPBF女子アトム級タイトルマッチ8回戦
王者:秋田屋まさえ(ワイルドB) VS 同級5位:荒瀬あかり(ヨシヤマ)

他、数試合予定

夢まだ遠くても…Vol.1

8月13日(日) 15:00 開始
夢まだ遠くても…Vol.1
大阪・住吉区民センター
主催:六島プロモーション(チケット窓口&お問合せ:TEL.06-6693-0610)

◇バンタム級8回戦
ストロング小林佑樹(六島) VS 小澤サトシ(真正)

◇49.5㎏契約8回戦
OPBF・Lフライ級10位・服部 力斗(大成) VS 日本ミニマム級12位・冨田 大樹(堺東ミツキ)

◇Sバンタム級8回戦
OPBF・Sフェザー級13位・鯱ドラゴンズ敬太(六島) VS 此村 勇(堺東ミツキ)

◇53.0㎏契約8回戦
OPBF・Sフライ級11位・秋月 楓大(大成) VS 石橋 俊(仲里)

他多数予定

ワールドプレミアムボクシング26 The REAL

8月15日(火) 16:00 開始
ワールドプレミアムボクシング26 The REAL
島津アリーナ京都
主催:帝拳プロモーション(チケット窓口&お問合せ:03-3269-6667)

◇WBC世界バンタム級タイトルマッチ12回戦
王者:山中 慎介(帝拳) VS 同級1位:ルイス・ネリー(メキシコ)

他、数試合予定

DANGAN191

8月22日(火) 18:00 開始
DANGAN191
後楽園ホール
主催:㈱DANGAN(チケット窓口&お問合せ:DANGANオンラインショップ http://danganshop.com)

※日本ユース初代王座決定トーナメント決勝

◇Sフライ級8回戦
日本Sフライ級4位:田之岡 条(小熊) VS 日本フライ級9位:山下 賢哉(白井・具志堅)

◇フェザー級8回戦
溜田 剛士(ヨネクラ) VS 小坂 烈(真正)

◇ライト級8回戦
富岡 樹(REBOOT) VS 日本Sフェザー級8位:粕谷 雄一郎(石川)

◇Sフェザー級8回戦
三瓶 数馬(協栄) VS 石井 龍誠(伴流)

他、数試合予定

DANGAN192

8月23日(水) 18:00 開始
DANGAN192
後楽園ホール
主催:㈱DANGAN(チケット窓口&お問合せ:DANGANオンラインショップ http://danganshop.com)

※日本ユース初代王座決定トーナメント準決勝・決勝

◇フライ級8回戦
日本フライ級14位:中谷 潤人(M.T) VS 日本Lフライ級4位:ユーリ阿久井 政悟(倉敷守安)

◇Sバンタム級8回戦
日本Sフェザー級12位:石田 凌太(宮田) VS 日本Sバンタム級13位:水野 拓哉(松田)

◇バンタム級8回戦
武田 航(角海老宝石) VS 中村 祐斗(市野)

◇Sライト級・準決勝6回戦
吉開 右京(島袋) VS 平岡アンディ(大橋)

◇Sライト級・準決勝6回戦
大野 俊人(石川) VS 小林 孝彦(10COUNT)

他、数試合予定
角海老ジム出場選手
武田航

亀海喜寛vsミゲル・コット

8月26日(土) 20:00 開始
亀海喜寛vsミゲル・コット
米国
◇WBO世界Sウェルター級王座決定12回戦
同級1位:ミゲール・コット(プエルトリコ) VS 同級5位:亀海 喜寛(帝拳)

◇WBC世界スーパーバンタム級タイトルマッチ
レイ バルガス(メ) VS ロニー リオス(米)

他、

火の国ファイティング

8月27日(日) 13:00 開始
火の国ファイティング
芦北町民総合センターしろやまスカイドーム(熊本)
主催:本田フィットネスジム(チケット窓口&お問合せ:096-326-7795)

◇WBO世界ミニマム級タイトルマッチ12回戦
王者:福原 辰弥(本田F) VS ランキング1位:山中 竜也(真正)

他、数試合予定

第60回フェニックスバトル

8月30日(水) 18:00 開始
第60回フェニックスバトル
後楽園ホール
主催:大橋ボクシングジム(チケット窓口&お問合せ:045-314-1994)

◇53.5kg契約10回戦
WBC世界Sフライ級9位/WBA#10:井上 拓真(大橋) VS 日本Sフライ級9位:久高 寛之(仲里)

◇Sライト級8回戦
日本同級7位:井上 浩樹(大橋) VS 日本同級9位:青木クリスチャーノ(駿河)


他、多数予定

THE REAL FIGHT

9月3日(日) 13:00 開始
THE REAL FIGHT
島津アリーナ京都
主催:真正プロモーション(チケット窓口&お問合せ:078-335-5157)

◇WBA世界Sバンタム級タイトルマッチ12回戦
王者:久保 隼(真正) VS 同級2位:ダニエル・ローマン(米)

◇OPBFライト級タイトルマッチ12回戦
王者:中谷 正義(井岡) VS 同級1位:ライアン・セルモナ(比)

◇日本ミニマム級タイトルマッチ10回戦
王者:小西 伶弥(真正) VS 指名挑戦者同級1位:小野 心(ワタナベ)

他、数試合予定



SOUL FIGHTING

9月3日(日) 13:00 開始
SOUL FIGHTING
刈谷市あいおいホール
主催:畑中プロモーション(チケット窓口&お問合せ:052-911-2169)

◇6回戦
畑中 建人(畑中) VS 未定

◇8回戦
日本フェザー級4位:林 翔太(畑中) VS 未定

◇8回戦
日本バンタム級8位:田中 裕士(畑中) VS 未定

他、数試合予定

Sフライ級トリプル世界戦

9月9日(土) 18:00 開始
Sフライ級トリプル世界戦
米国
日本時間: 9月10日(日)10:00

◇WBC世界Sフライ級タイトルマッチ12回戦
王者:シーサケット・ルビンサイ(タイ) VS 4階級制覇王者/WBC#1:ローマン・ゴンサレス(ニカラグア)

◇WBO世界Sフライ級タイトルマッチ12回戦
王者:井上 尚弥(大橋) VS WBO世界バンタム級7位:アントニオ・ニエベス(米)

◇WBC世界Sフライ級挑戦者決定12回戦
元WBC世界同級王者/WBC#2:カルロス・クアドラス(メキシコ) VS WBC#3:ファン・フランシスコ・エストラーダ(メキシコ)



IBF世界Sバンタム級タイトルマッチ

9月13日(水) 18:00 開始
IBF世界Sバンタム級タイトルマッチ
◇一般チケット販売、チケットぴあにて先行販売◇
2017/7/25(火) 10:00より発売
●リンク先→ チケットぴあ情報ページ


エディオンアリーナ大阪
◇一般チケット販売、チケットぴあにて先行販売◇
2017/7/25(火) 10:00より発売
●リンク先→ チケットぴあ情報ページ


◇IBF世界Sバンタム級タイトルマッチ12回戦
王者:小國以載(角海老宝石) VS 岩佐亮佑(セレス)

◇WBO世界Lフライ級タイトルマッチ12回戦
王者:田中 恒成(畑中) VS 同級14位:パランポール・CP フレッシュマート(タイ)


他、数試合予定
角海老ジム出場選手
小國以載

ダウンロードする

ダイナミックグローブ

11月4日(土) 17:45 開始
ダイナミックグローブ
◇お知らせ◇

当初予定しておりました9/27(水)SLUGFEST・全試合は、出場選手都合により
11/4(土)ダイナミックグローブに振替となりました。突然のスケジュール/興行
変更が有りましたことを深くお詫び申し上げます。

*選手ランキングは2017/7/24付です。

後楽園ホール
主催:角海老宝石ジム(チケット窓口&お問合せ:広報室/03-5974-3993)

※チケットの一般販売、詳細内容未定。

■車いす観覧席に関しては以下のページをご覧下さい■
http://jpbox.jp/event/kurumaisu.html

◇メイン予定

◇最強挑戦者決定戦・Sバンタム級8回戦
同級1位:中川勇太(角海老宝石) VS 同級4位:石本康隆(帝拳)

◇最強挑戦者決定戦・ミドル級8回戦
同級1位:福本祥馬(角海老宝石) VS 同級2位:竹迫司登(ワールドS)

◇Sウェルター級8回戦
同級10位/OPBFミドル級11位:渡部あきのり(角海老宝石) VS 比国ウェルター級王者/OPBF・Sウェルター級5位:デニス・パドゥア(フィリピン)

◇ライト級8回戦
斎藤一貴(角海老宝石) VS 比国同級2位/OPBF同級15位:ジョネル・アリビオ(フィリピン)

◇6回戦
山内涼太(角海老宝石) VS 未定


他、数試合予定

*対戦カードは変更の可能ありますので予めご了承下さい。
角海老ジム出場選手
渡部あきのり 福本祥馬 中川勇太 斎藤一貴 山内涼太

これが角海老ジムだ!PV[拡大]

出稽古歓迎